Diese Website verwendet Cookies um Dienste bereitzustellen und Zugriffe zu analysieren. mehr erfahren
  • SKOOR – die Mannschaft hinter den Zahlen

Swiss Made Business Software für alle Managementstufen

SKOOR ist ein Schweizer IT-Lösungsanbieter mit Sitz in Wallisellen (ZH). Seit 2001 entwickelt unser Team ausschliesslich Swiss Made Business Software, mit der Sie relevante Informationen auf allen Managementstufen verdichten, in Echtzeit analysieren und damit sofortige Entscheidungsgrundlagen herbeiführen können, um Ihr Geschäft optimal und proaktiv zu führen.

Unsere Philosophie besteht darin, Managementverantwortlichen aller Stufen ein Werkzeug an die Hand zu geben, das fortlaufend aus dem geballten Fach- und Praxiswissen unserer Kunden sowie von Hochschulen, Analysten, Fachgremien und Trendsettern entsteht.

Martin Schneider

Executive Chairman
martin.schneider@skoor.com

Erich Meyer

COO / CFO
erich.meyer@skoor.com

Matthias Balmer

Head Development
matthias.balmer@skoor.com

Lindita Eichmann

Head Corporate Center
lindita.eichmann@skoor.com

Philipp Morger

Consultant / Projektleiter
philipp.morger@skoor.com

Martin Suter

Consultant / Projektleiter
martin.suter@skoor.com